Suchergebnisse
125 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
125 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Bandfalldämpferverbindungsmittel Tyger Twin FlexBelt Länge 2 m EN 354, EN 355 E6466027
keine Verfügbarkeitsinformationen
154,00 EUR
(exkl. MwSt.)
183,26 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Länge | 2 m |
| Material | Polyester |
| Norm | EN 354, EN 355 |
| PSA-Kategorie | III |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
| Verbindungselement Anwender | Karabinerhaken MAS 51 / Rohrhaken MAS 50 |
| Verbindungselement Anschlagpunkt | Karabinerhaken MAS 51 / Rohrhaken MAS 50 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Halteseil ERGOGRIP SK12 2,0 m EN 358:2018 weiß Polyamid Alu. E1982971
keine Verfügbarkeitsinformationen
214,00 EUR
(exkl. MwSt.)
254,66 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKYLOTEC |
| Ausführung | weiß Polyamid Alu. |
| Länge | 2,0 m |
| Norm | EN 358:2018 |
| PSA-Kategorie | III |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt Falc Standard EN361:2002, EN358:2018 schwarz/orange/anthrazit für Kleidergröße M/XXL E6419605
keine Verfügbarkeitsinformationen
169,00 EUR
(exkl. MwSt.)
201,11 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | SKYLOTEC |
| Ausführung | schwarz/orange/anthrazit |
| Material | Polyester, Stahl |
| Norm | EN361:2002, EN358:2018 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 1,8 kg |
| für Kleidergröße | M/XXL |
| zulässiges Höchstgewicht | 140 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS90 EN361 EN358 3-Punkt, 85mm Rückenteil für Kleidergröße 1 (48-56) E971951
keine Verfügbarkeitsinformationen
87,00 EUR
(exkl. MwSt.)
103,53 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 3-Punkt, 85mm Rückenteil |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 EN358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 1,8 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt Pro Plus EN 361 EN 358 EN 813 für Kleidergröße S-M E6508577
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | EDELRID |
| Farbe | night-oasis |
| Norm | EN 361 EN 358 EN 813 |
| PSA-Kategorie | III |
| für Kleidergröße | S-M |
| zulässiges Höchstgewicht | 150 kg |
| Gewicht | 1900 g |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
766,00 EUR
(exkl. MwSt.)
911,54 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS 63,Höhensicherungsgerät 1,8 m, Haken BS 15, BFD Twin 1,5 m, Auffanggerät 15 m, Rucksack |
| PSA-Kategorie | III |
| für Kleidergröße | 48-56 |
| Inhalt | 6-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |