Suchergebnisse
51 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
51 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Montageband Kleben statt Bohren transluzent Länge 1,5 m Breite 19 mm Rolle E6433446
keine Verfügbarkeitsinformationen
9,20 EUR
(exkl. MwSt.)
10,95 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Rolle
Merkmale
| Marke | PATTEX |
| Breite | 19 mm |
| Länge | 1,5 m |
| Farbe | transluzent |
| Typ | PXMT2 |
| Gesamtdicke | 1,14 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Rolle |
| Bestellschritt | 10 Rolle |
Sprühkleber Power Spray permanent transparent/leicht beige 400 ml Spraydose E6012429
keine Verfügbarkeitsinformationen
21,30 EUR
(exkl. MwSt.)
25,35 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Inhalt | 400 ml |
| Gebinde | Spraydose |
| Marke | PATTEX |
| offene Zeit des Klebers | ca. 10 Min. |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - H-Sätze | H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| REACH - Signalwörter | Gefahr |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 2 |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS02 |
| REACH - H-Sätze | H222 - Extrem entzündbares Aerosol. |
| REACH - H-Sätze | H229 - Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. |
| REACH - H-Sätze | H315 - Verursacht Hautreizungen. |
| REACH - H-Sätze | H319 - Verursacht schwere Augenreizung. |
| REACH - H-Sätze | H336 - Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. |
| REACH - Gefahrstoff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 Stück |
| Bestellschritt | 6 Stück |
Heißklebepistole Supermatic Klebeleistung 4,5 g/min 7-10 min 11 mm E490073
keine Verfügbarkeitsinformationen
34,50 EUR
(exkl. MwSt.)
41,06 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | PATTEX |
| Steckertyp | E+F |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
| Klebeleistung | 4,5 g/min |
| Aufheizzeit | 7-10 min |
| Klebepatronen-Ø | 11 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Sekundenkleber Classic MINI-TRIO 3 x 1 g transparent Tube E6481521
keine Verfügbarkeitsinformationen
4,17 EUR
(exkl. MwSt.)
4,96 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Inhalt | 3 x 1 g |
| Gebinde | Tube |
| Farbe | transparent |
| Temperaturbeständigkeit | -20 bis +80 °C |
| Marke | PATTEX |
| Viskosität | 60-80 mPa.s |
| REACH - Flammpunkt °C | 80 °C |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - H-Sätze | H315 - Verursacht Hautreizungen. |
| REACH - H-Sätze | H319 - Verursacht schwere Augenreizung. |
| REACH - H-Sätze | H335 - Kann die Atemwege reizen. |
| REACH - H-Sätze | EUH202 - Cyanacrylat. Gefahr. Klebt innerhalb von Sekunden Haut und Augenlider zusammen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| REACH - Signalwörter | Achtung |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
| REACH - Gefahrstoff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Stück |
| Bestellschritt | 12 Stück |
7,95 EUR
(exkl. MwSt.)
9,46 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | PATTEX |
| Gebinde | Tube |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 2 |
| Farbe | transparent |
| REACH - Flammpunkt °C | 68-72 °C |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - H-Sätze | H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| REACH - Signalwörter | Achtung |
| Inhalt | 20 g |
| REACH - Gefahrstoff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Stück |
| Bestellschritt | 12 Stück |
19,10 EUR
(exkl. MwSt.)
22,73 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Farbe | beige |
| Gebinde | Kartusche |
| Marke | PATTEX |
| Inhalt | 495 g |
| REACH - Flammpunkt °C | 93 °C |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS08 |
| REACH - H-Sätze | "H315 - Verursacht Hautreizungen. |
| REACH - H-Sätze | H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| REACH - H-Sätze | H319 - Verursacht schwere Augenreizung. |
| REACH - H-Sätze | H334 - Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen. |
| REACH - H-Sätze | H335 - Kann die Atemwege reizen. |
| REACH - H-Sätze | H351 - Kann vermutlich Krebs erzeugen. |
| REACH - H-Sätze | H373 - Kann die Organe schädigen: Nervensystem, Sinnesorgane bei längerer |
| REACH - Signalwörter | Gefahr |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Stück |
| Bestellschritt | 12 Stück |