Suchergebnisse
71 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
71 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Auffanggurt MAS 70 Quick Comfort pro EN 361 + 358 für Kleidergröße 48-56 E6435173
keine Verfügbarkeitsinformationen
241,00 EUR
(exkl. MwSt.)
286,79 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Paar
Merkmale
| Marke | MAS |
| Norm | EN 361 + 358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 2,6 kg |
| für Kleidergröße | 48-56 |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Paar |
| Bestellschritt | 1 Paar |
Auffanggurt MAS 400 Quick Exclusiv plus EN361 EN358 4-Punkt, 170mm Rückenteil für Kleidergröße 1 (48-56) E6418465
keine Verfügbarkeitsinformationen
295,00 EUR
(exkl. MwSt.)
351,05 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 4-Punkt, 170mm Rückenteil |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 EN358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 2,4 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Bergsteigerhaken BS15 L111xB68xD11ca.mm Aluminium EN 362 KL. B E6500916
keine Verfügbarkeitsinformationen
13,00 EUR
(exkl. MwSt.)
15,47 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| PSA-Kategorie | III |
| Öffnungsweite | 22 mm |
| Länge ca. | 111 mm |
| Breite ca. | 68 mm |
| Ø ca. | 11 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
26,70 EUR
(exkl. MwSt.)
31,77 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Industriehelm KASK Super Plasma AQ rot Polypropylen EN 397 E6030735
keine Verfügbarkeitsinformationen
117,00 EUR
(exkl. MwSt.)
139,23 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Farbe | rot |
| Material | Polypropylen |
| Norm | EN 397 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht ca. | 390 g |
| Kopfumfang | 51-63 cm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |