Suchergebnisse
71 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
71 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
340,00 EUR
(exkl. MwSt.)
404,60 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Set
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS 40, Quick, Höhensicherungsgerät ACB 1,8m, Karabinerhaken BS 20, Gerätebeutel |
| Norm | EN 363 |
| PSA-Kategorie | III |
| Inhalt | 4-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Set |
| Bestellschritt | 1 Set |
Auffanggurt MAS 33 EN361 2-Punkt für Kleidergröße 1 (48-56) E6435165
keine Verfügbarkeitsinformationen
86,00 EUR
(exkl. MwSt.)
102,34 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 2-Punkt |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 1,2 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Bandfalldämpferverbindungsmittel BFD-FlexBelt TWIN Länge 2,0 m EN354, EN355 E971829
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Länge | 2,0 m |
| Material | Polyester |
| Norm | EN 354, EN 355 |
| PSA-Kategorie | III |
| zulässiges Höchstgewicht | 100 kg |
| Ausführung | Gurtband L.2,0m B. 50 mm |
| Verbindungselement Anwender | Karabinerhaken MAS 51 Stahl W.19mm |
| Verbindungselement Anschlagpunkt | Karabinerhaken MAS 50 Stahl W.50mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS63 Var. S Economie EN361 EN358 4-Punkt, 100/140mm Rückenteil für Kleidergröße 1 (48-56) E6435167
keine Verfügbarkeitsinformationen
155,00 EUR
(exkl. MwSt.)
184,45 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 4-Punkt, 100/140mm Rückenteil |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 EN358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 2,7 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Verbindungsmittel MASI MA4 EN358, EN795 Kl.B PSA-Kategorie III Polyamid, Stahl Länge ca. 2 m E6018759
keine Verfügbarkeitsinformationen
111,00 EUR
(exkl. MwSt.)
132,09 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | gedrehtes Sicherheitsseil |
| Material | Polyamid, Stahl |
| Norm | EN358, EN795 Kl.B |
| PSA-Kategorie | III |
| Seil-Ø | 16 mm |
| Länge ca. | 2 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
170,00 EUR
(exkl. MwSt.)
202,30 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS5, Bandfalldämpfer 2m, Beutel |
| Norm | EN 363 |
| PSA-Kategorie | III |
| Inhalt | 3-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
283,00 EUR
(exkl. MwSt.)
336,77 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | bestehend aus Auffanggurt, Auffanggerät, Anschlagband B2, Koffer |
| Norm | EN 363 |
| PSA-Kategorie | III |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
| Inhalt | 4-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS 70 Quick Var. S Comfort pro EN 361 + 358 für Kleidergröße 48-56 E6435174
keine Verfügbarkeitsinformationen
251,00 EUR
(exkl. MwSt.)
298,69 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Paar
Merkmale
| Marke | MAS |
| Norm | EN 361 + 358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 2,6 kg |
| für Kleidergröße | 48-56 |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Paar |
| Bestellschritt | 1 Paar |