Suchergebnisse
71 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
71 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
47,30 EUR
(exkl. MwSt.)
56,29 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| passend für | Rettungsgerät |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Bergsteigerhaken BS 25 TW L124xB79xD11ca.mm Stahl verzinkt EN 362 Kl. B E972078
keine Verfügbarkeitsinformationen
19,50 EUR
(exkl. MwSt.)
23,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| PSA-Kategorie | III |
| Öffnungsweite | 25 mm |
| Länge ca. | 124 mm |
| Breite ca. | 79 mm |
| Ø ca. | 11 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS10 EN361 1-Punkt für Kleidergröße 1 (48-56) E971975
keine Verfügbarkeitsinformationen
58,50 EUR
(exkl. MwSt.)
69,62 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 1-Punkt |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 1,1 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS63 Economie EN361 EN358 4-Punkt, 100/140mm Rückenteil für Kleidergröße 1 (48-56) E6435166
keine Verfügbarkeitsinformationen
145,00 EUR
(exkl. MwSt.)
172,55 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 4-Punkt, 100/140mm Rückenteil |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 EN358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 2,5 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Mitlaufendes Auffanggerät MAS SK 12-Hub EN353-2 Länge 1,4 m Seil-Ø 12 mm E6435172
keine Verfügbarkeitsinformationen
98,50 EUR
(exkl. MwSt.)
117,22 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | bewegliche Führung |
| Länge | 1,4 m |
| Material | Aluminium, verz. Stahl, Kernmantelseil |
| PSA-Kategorie | III |
| Seil-Ø | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Absturzsicherungs-Set EN361, EN353-2, EN354+795 Kl.B 4-teilig E971979
keine Verfügbarkeitsinformationen
245,00 EUR
(exkl. MwSt.)
291,55 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS10, Auffanggerät MAS SK12 - 10 m, Anschlagband B2 2,2 m, Stahlblechkoffer |
| Länge | 10 m |
| Norm | EN361, EN353-2, EN354+795 Kl.B |
| PSA-Kategorie | III |
| für Kleidergröße | Gr. 1 (48-56) |
| Inhalt | 4-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Dreibaum mit Höhensicherungsgerät EN 795b PSA-Kategorie III 19,0 kg Aluminium E971815
keine Verfügbarkeitsinformationen
3.063,00 EUR
(exkl. MwSt.)
3.644,97 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | mit Rettungskurbel, 18 m Seilauszug |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 19,0 kg |
| zulässiges Höchstgewicht | 250 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Höhensicherungsgerät ACB 1,8 Hubarbeitsbühne EN360 DIN19427 0,96 kg Bandauszug 1,8 m für horizontale/vertikale Anwendungen E6481152
keine Verfügbarkeitsinformationen
191,00 EUR
(exkl. MwSt.)
227,29 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Bandauszug 1,8 m |
| Material | Aluminium |
| Norm | EN360 DIN19427 |
| PSA-Kategorie | III |
| Länge ca. | 240 mm |
| Gewicht ca. | 0,96 kg |
| Verbindungselement f. Auffangöse am Gurt | Automatikkarabiner aus ALU |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |