Suchergebnisse
71 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
71 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
170,00 EUR
(exkl. MwSt.)
202,30 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS5, Bandfalldämpfer 2m, Beutel |
| Norm | EN 363 |
| PSA-Kategorie | III |
| Inhalt | 3-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Absturzsicherungs-Set Hubarbeitsbühne EN361, EN353-2 3-teilig E6035574
keine Verfügbarkeitsinformationen
212,00 EUR
(exkl. MwSt.)
252,28 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS30, Auffanggerät MAS SK12-Hub 1,4m, 1 Gerätebeutel |
| Länge | 1,4 m |
| Norm | EN361, EN353-2 |
| PSA-Kategorie | III |
| für Kleidergröße | Gr. 1 (48-56) |
| Inhalt | 3-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
759,00 EUR
(exkl. MwSt.)
903,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | Auffanggurt MAS 63,Höhensicherungsgerät 1,8 m, Haken BS 15, BFD Twin 1,5 m, Auffanggerät 15 m, Rucksack |
| PSA-Kategorie | III |
| für Kleidergröße | 48-56 |
| Inhalt | 6-teilig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Bandfalldämpferverbindungsmittel Tyger Twin FlexBelt Länge 2 m EN 354, EN 355 E6466027
keine Verfügbarkeitsinformationen
154,00 EUR
(exkl. MwSt.)
183,26 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Länge | 2 m |
| Material | Polyester |
| Norm | EN 354, EN 355 |
| PSA-Kategorie | III |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
| Verbindungselement Anwender | Karabinerhaken MAS 51 / Rohrhaken MAS 50 |
| Verbindungselement Anschlagpunkt | Karabinerhaken MAS 51 / Rohrhaken MAS 50 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Auffanggurt MAS90 EN361 EN358 3-Punkt, 85mm Rückenteil für Kleidergröße 1 (48-56) E971951
keine Verfügbarkeitsinformationen
87,00 EUR
(exkl. MwSt.)
103,53 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | MAS |
| Ausführung | 3-Punkt, 85mm Rückenteil |
| Material | Polyester, verzinkter Stahl |
| Norm | EN361 EN358 |
| PSA-Kategorie | III |
| Gewicht | 1,8 kg |
| für Kleidergröße | 1 (48-56) |
| zulässiges Höchstgewicht | 136 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |